Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Технологии / Почему жесты управления на Android ощущаются менее естественными, чем на iPhone?
Вопрос для Поиска с Алисой
7 мая

Почему жесты управления на Android ощущаются менее естественными, чем на iPhone?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Жесты управления на Android могут ощущаться менее естественными, чем на iPhone, по нескольким причинам:

  • Различия в логике реализации жестов. news.rambler.ru theroco.com Например, в Android есть кнопка «Назад», которая позволяет сделать один шаг назад в настройках или приложениях. theroco.com В iOS такой кнопки нет, логика управления другая: если нужно сделать шаг назад, пользователь либо свайпает от левой части экрана вправо, либо нажимает в левом верхнем углу. theroco.com
  • Различия в анимации жестов. news.rambler.ru В Android анимация происходит линейно без какой-либо свободы. news.rambler.ru В iOS же свайп вверх сжимает окно приложения в небольшую иконку, которая помещается на своё место на рабочем столе. news.rambler.ru Такая реализация логичнее и создаёт ощущение, что пользователь своим жестом контролирует весь процесс. news.rambler.ru
  • Отсутствие полноценного жестового интерфейса. life.ru В Android либо панель с тремя кнопками заменена тремя свайпами вверх по центру, слева и справа, либо снизу размещена кнопка «Назад». life.ru

Кроме того, в разработке жестового интерфейса для iPhone использовались уникальные технологии и проводились многочисленные исследования, что позволило сделать жесты удобными и естественными. bloha.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти