Вопросы к Поиску с Алисой
Вспышка iPhone может перестать работать на морозе из-за специфики работы устройства. vk.com
ОС смартфона с целью экономии электроэнергии отключает опцию вспышки и не запускает её до оптимальной температуры внешней среды. www.gadgetparts.ru Согласно техническим рекомендациям, оптимальными условиями для эксплуатации устройства считается температура от 0 до 35 °С. www.gadgetparts.ru
Также есть мнение, что на морозе замедляются химические реакции в аккумуляторе, из-за чего он разряжается, а для работы вспышки требуется много тока. otvet.mail.ru
Чтобы сделать фото со вспышкой в сложных погодных условиях, можно носить смартфон во внутренних карманах или сумке, использовать плотные защитные чехлы и включать вспышку в режиме фонарика на несколько секунд перед съёмкой. vk.com ok.ru Иногда помогает согревание модуля в тёплых руках. vk.com ok.ru