Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Технологии / Почему в японских автомобилях 90-х годов система раздельного впрыска топлива считается устаревшей?
Вопрос для Поиска с Алисой
2 февраля

Почему в японских автомобилях 90-х годов система раздельного впрыска топлива считается устаревшей?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Система распределённого впрыска топлива, в том числе в японских автомобилях 90-х годов, могла считаться устаревшей по нескольким причинам:

  • Достижение предела эффективности. avtoexperts.ru Инженеры выжали максимум из этой системы, дальнейшее снижение расхода топлива и увеличение мощности было невозможно. avtoexperts.ru
  • Неспособность удовлетворять строгим экологическим требованиям. abw.by Конструкторам приходилось искать новые варианты систем впрыска, чтобы соответствовать всё более строгим экологическим рамкам. avtoexperts.ru abw.by
  • Появление систем с прямым впрыском. abw.by www.zr.ru Такие системы позволяли уменьшить расход топлива на 20–25% и обеспечить прирост мощности. abw.by

При прямом впрыске бензин подаётся непосредственно в камеру сгорания цилиндра, в отличие от распределённого впрыска, где форсунки распыляют бензин во впускной коллектор. abw.by www.zr.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти