Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Технологии / Почему в Японии используются разные стандарты частоты в электросети?
Вопрос для Поиска с Алисой
21 июля

Почему в Японии используются разные стандарты частоты в электросети?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

В Японии используются разные стандарты частоты в электросети из-за исторического фактора. travelask.ru facts.museum

В конце XIX века для Токио закупили генераторы немецкой компании AEG с частотой 50 Гц, а для Осаки — американские генераторы General Electric с частотой 60 Гц. dzen.ru facts.museum С тех пор каждая из этих сетей развивалась по своим стандартам, и проводить унификацию оказалось слишком затратно. facts.museum

После окончания Второй мировой войны планировалось объединить две частотные зоны под один стандарт, но этого не произошло. dzen.ru Для конвертации частоты между сетями в Японии используют специальные станции-конверторы. dzen.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти