Несколько причин, по которым в некоторых американских домах отсутствует центральное отопление:
- Мягкий климат. telegra.ph Большая часть страны относительно тёплая, что позволяет обходиться без дорогостоящего центрального отопления и рационально использовать энергоресурсы. prian.ru
- Экономические соображения. telegra.ph Центральное отопление — дорогое удовольствие, и американцы стремятся минимизировать расходы на коммунальные услуги. telegra.ph Поэтому вместо одного большого котла, отапливающего весь дом, они выбирают индивидуальные системы, которые позволяют регулировать температуру в каждой комнате отдельно. telegra.ph
- Комфорт. telegra.ph Децентрализованные системы отопления позволяют создавать индивидуальный микроклимат в каждой комнате. telegra.ph Например, в спальне можно установить более низкую температуру, чем в гостиной, что обеспечит комфортный сон. telegra.ph
В многоквартирных домах тепло поддерживают с помощью электрических приборов, каминов, потолочных электрических панелей и газовых воздухонагревателей. prian.ru