Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Технологии / Почему в iOS 26 убрали классический режим камеры?
Вопрос для Поиска с Алисой
16 августа

Почему в iOS 26 убрали классический режим камеры?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

По информации на август 2025 года, разработчики iOS 26 убрали переключатель классического режима камеры в ответ на жалобы пользователей о изменениях в переключателе режимов приложения «Камера». www.gadinsider.com digirpt.com

В предыдущих бетах направление пролистывания было изменено, и пользователи могли запутаться, переключаясь между режимами съёмки. appleinsider.ru Компания прислушалась к обратной связи и вернула направление пролистывания к первоначальному варианту. www.gadinsider.com digirpt.com

При этом в iOS 26 beta 5 пользователи могли вернуть старый способ переключения, активировав тумблер «Classic Mode Switching» в настройках «Камеры». appleinsider.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти