Разработчики игр отказываются от поддержки 32-битных систем по нескольким причинам:
- Архитектурные ограничения 32-битных операционных систем. tanki.su Они не позволяют использовать более 2 ГБ оперативной памяти на приложение. tanki.su Учитывая количество контента в играх (техника, карты, события, режимы и т. д.), такого объёма памяти уже мало, что делает игровой клиент менее стабильным на 32-битных ОС. tanki.su
- Сложности с разработкой для 32-битных систем. www.playground.ru У них отсутствуют важные функции, влияющие на разработку, что замедляет процесс. www.playground.ru
- Экономические факторы. eu.forums.blizzard.com Поддержание 32-битной системы стоит денег, усилий сотрудников и времени, которые можно потратить на улучшение продукта для других игроков. eu.forums.blizzard.com
Таким образом, отказ от поддержки 32-битных систем позволяет разработчикам сосредоточиться на развитии игры и делать её более доступной для широкого круга пользователей с более современными системами.