Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Технологии / Почему расход углекислоты при сварке выше, чем аргона?
Вопрос для Поиска с Алисой
27 января

Почему расход углекислоты при сварке выше, чем аргона?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Расход углекислоты при сварке выше, чем аргона, из-за особенностей процесса сварки в углекислом газе. vk.com weldering.com

Для обеспечения смачивания валика сварного шва требуется примерно в два раза больше углекислого газа, чем при использовании в комбинации с кислородом. weldering.com Это связано с тем, что с увеличением расхода углекислоты увеличивается количество диссоциирующейся окиси углерода и усиливается растворение образующегося при этом углерода. weldering.com

В то же время масса углекислого газа больше кислорода, поэтому его расход относительно невелик, особенно в сравнении с летучим гелием. centr-to.ru

Оптимальным считается состав 75–82% аргона (Ar) и 18–25% углекислоты (CO2). www.drive2.ru При содержании углекислоты выше 30% процесс сварки протекает практически так же, как в чистом углекислом газе. www.drive2.ru При этом не обеспечивается надлежащее формирование сварного шва и проявляется усиленное разбрызгивание электродного металла, а проплавление узкое и глубокое. www.drive2.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти