Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Технологии / Почему производители автомобилей начали отказываться от боковых зеркал в пользу камер?
Вопрос для Поиска с Алисой
21 мая

Почему производители автомобилей начали отказываться от боковых зеркал в пользу камер?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Некоторые причины, по которым производители автомобилей начали отказываться от боковых зеркал в пользу камер:

  • Улучшение аэродинамики. motor.ru Выступающие зеркала увеличивают лобовое сопротивление машины, что может привести к увеличению расхода топлива. motor.ru Камеры за счёт своих размеров оказывают меньшее аэродинамическое сопротивление. quto.ru
  • Отсутствие слепых зон. www.zr.ru aif.ru При взгляде через боковые зеркала водитель не видит пространство дороги рядом с задними арками колёс. aif.ru Камеры позволяют обеспечить более широкий обзор. quto.ru
  • Возможность дизайнерских решений. quto.ru Камеры дают большую свободу в дизайне автомобиля. quto.ru
  • Увеличение безопасности. quto.ru Камеры могут быть частью системы активной безопасности автомобиля. quto.ru

Однако внедрение камер вместо зеркал было ограничено законодательством: в большинстве стран существовали технические регламенты, которые требовали оснащать автомобили классическими зеркалами. www.zr.ru motor.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти