Вопросы к Поиску с Алисой
Автоматическое отключение сотовой связи на iPhone с iOS 16 при низком заряде батареи может происходить из-за включения режима энергосбережения. support.apple.com appleinsider.ru
Эта функция снижает количество энергии, потребляемое устройством, и отключает некоторые настройки и функции, например проверку почты, обновление контента и некоторые визуальные эффекты. support.apple.com
Режим энергосбережения автоматически отключается, когда устройство заряжено более чем на 80%. support.apple.com
Чтобы настроить автоматическое включение режима энергосбережения, можно использовать приложение «Команды» и создать автоматизацию, указав необходимый уровень заряда. appleinsider.ru