Несколько возможных причин, по которым при переключении камеры в мессенджере может появляться зелёный экран:
- Системные настройки камеры. www.auslogics.com Если система не дала разрешения на использование камеры, приложение может столкнуться с ошибкой. www.auslogics.com
- Повреждение установки. www.auslogics.com О повреждении установки можно догадаться по случайным ошибкам и сбоям. www.auslogics.com
- Ошибки драйвера. www.auslogics.com Зелёный экран может появляться из-за отсутствующего, повреждённого, устаревшего или несовместимого драйвера камеры. www.auslogics.com
- Аппаратное ускорение. www.auslogics.com Если некоторые программы, которые не требуют много ресурсов, направляются на графическую карту, это может вызвать проблемы. www.auslogics.com
- Выбор камеры. www.auslogics.com Если камера уже используется в другом приложении, мессенджер может не иметь доступа к ней. www.auslogics.com Также ошибка может возникать, если выбранная камера и та, которую хочет использовать пользователь, не совпадают. www.auslogics.com
- Неподходящая веб-камера. www.auslogics.com В редких случаях возможно, что USB-камера не совместима с Windows или мессенджером. www.auslogics.com
Для решения проблемы можно попробовать перезапустить мессенджер, очистить кэш, обновить или переустановить приложение. r2.community.samsung.com Если проблема не решается самостоятельно, стоит обратиться в поддержку мессенджера.