Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Технологии / Почему нельзя просто удалить ярлык приложения с рабочего стола?
Вопрос для Поиска с Алисой
19 января

Почему нельзя просто удалить ярлык приложения с рабочего стола?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

В некоторых случаях удалить ярлык приложения с рабочего стола невозможно, если у пользователя нет прав администратора. www.bolshoyvopros.ru Например, если программа устанавливалась «для всех», то её ярлык помещается на общий рабочий стол и отображается на рабочих столах всех профилей, зарегистрированных на компьютере. www.bolshoyvopros.ru Если у пользователя нет прав администратора, удалить такой ярлык со своего рабочего стола он не сможет. www.bolshoyvopros.ru

Также удалить значок файла с рабочего стола можно только в том случае, если он является ярлыком для файла, а не самим файлом, который хранится на рабочем столе. www.lifewire.com Если удалить значок файла, то будет удалён и сам файл. www.lifewire.com

Ещё одна возможная причина, по которой ярлык не удаляется, — ошибки, связанные с правами доступа к файлу или папке. www.lifewire.com Например, если появляется сообщение «Доступ к файлу запрещён», стоит проверить, открыт ли файл или папка и используется ли она. www.lifewire.com Если да, нужно выйти из приложения. www.lifewire.com

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти