Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Технологии / Почему нельзя оставлять планшет на солнце и при отрицательной температуре?
Вопрос для Поиска с Алисой
24 апреля

Почему нельзя оставлять планшет на солнце и при отрицательной температуре?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Планшет нельзя оставлять на солнце и при отрицательной температуре по нескольким причинам:

  • Перегрев. www.techinsider.ru rb.ru Избыточное тепло от внешних источников, например солнца, мешает устройству охлаждаться. rb.ru Это может привести к дефектам дисплея, повреждению аккумулятора и даже выходу устройства из строя. rb.ru www.ferra.ru В большинстве современных планшетов есть датчик, который сигнализирует о перегреве и может выключить девайс. www.techinsider.ru
  • Влияние низких температур. www.ixbt.com Низкие температуры негативно влияют на общую работоспособность портативной электронной техники и на её элементы. www.ixbt.com Например, аккумуляторная батарея теряет свою ёмкость, а дисплей становится чувствителен к низким температурам. www.ixbt.com Также при резком перепаде температур (например, если планшет попадает в тёплое помещение после длительного нахождения на морозе) внутри устройства может образоваться конденсат, что грозит возникновением коррозии или коротким замыканием. www.ixbt.com

Чтобы избежать негативных последствий, рекомендуется хранить планшет в месте, защищённом от солнечных лучей, и не использовать устройство на открытом воздухе при температуре ниже +5 градусов. www.ixbt.com

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти