Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Технологии / Почему нельзя использовать адаптеры питания мощностью выше 30 Вт для зарядки iPhone?
Вопрос для Поиска с Алисой
30 декабря

Почему нельзя использовать адаптеры питания мощностью выше 30 Вт для зарядки iPhone?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Использование адаптеров питания мощностью выше 30 Вт для зарядки iPhone не запрещено, так как в устройстве установлен контроллер питания, который берёт от адаптера ровно столько напряжения, сколько необходимо. yablyk.com

Однако для зарядки смартфонов от iPhone 8 до iPhone 14 рекомендуется использовать адаптеры мощностью до 35 Вт. yablyk.com Для iPhone 15, iPhone 16 и более новых моделей Apple рекомендует использовать адаптеры питания любой мощности, например, 70 Вт, 96 или 140 Вт. yablyk.com

При использовании более мощных зарядных устройств элементы питания могут нагреваться, а ёмкость аккумулятора спустя какое-то время пострадает от более сильного тока. www.macplus.ru Чтобы продлить срок службы батареи, следует использовать оригинальные зарядные устройства. www.macplus.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти