Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Технологии / Почему не следует постоянно использовать функцию «Привет, Siri» на заблокированном экране?
Вопрос для Поиска с Алисой
6 марта

Почему не следует постоянно использовать функцию «Привет, Siri» на заблокированном экране?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Постоянное использование функции «Привет, Siri» на заблокированном экране может быть нежелательно по следующим причинам:

  • Угроза безопасности. www.wired.com Ошибки в работе Siri могут позволить кому-либо, у кого нет пароля, отпечатка пальца или лица, манипулировать голосовым помощником и получить доступ к личным данным или даже разблокировать телефон без авторизации. www.wired.com
  • Некорректная работа функции. appleinsider.ru Когда она активирована, микрофон постоянно активен, чтобы Siri мог вовремя распознать команду. appleinsider.ru Это может приводить к некорректным срабатываниям функции. appleinsider.ru

Чтобы избежать этих проблем, рекомендуется отключить доступ к Siri с экрана блокировки. www.drive2.ru Для этого нужно перейти в меню «Настройки», выбрать «Touch ID и код-пароль» и в разделе «Доступ с экрана блокировки» перевести выключатель напротив Siri в положение «Выключено». www.drive2.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти