Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Технологии / Почему на рабочем столе нельзя перемещать файлы и папки на другое место?
Вопрос для Поиска с Алисой
16 мая

Почему на рабочем столе нельзя перемещать файлы и папки на другое место?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Несколько возможных причин, почему на рабочем столе нельзя перемещать файлы и папки на другое место:

  • Включена опция автоматического упорядочивания значков. spec-komp.com Чтобы её отключить, нужно нажать на пустом месте на рабочем столе правой кнопкой мыши, навести курсором на пункт «Вид» и снять галочку с пункта «Упорядочить значки автоматически». spec-komp.com
  • Стороннее ПО блокирует возможность перетаскивания. lumpics.ru Чтобы выяснить, действительно ли ошибка вызвана сторонними программами, нужно перевести систему в «Безопасный режим». lumpics.ru
  • Сбои настроек перетаскивания, в частности, масштаба захвата. lumpics.ru Система может считать, что захвачена слишком маленькая область, и функция не срабатывает. lumpics.ru
  • Повреждение драйверов мыши. www.guidingtech.com Можно попробовать переустановить драйверы, удалив установленные и позволив компьютеру установить новые после перезагрузки. www.guidingtech.com
  • Вирусное заражение. lumpics.ru Нужно провести диагностику и устранить угрозу, если она будет обнаружена. lumpics.ru
  • Аппаратные неполадки мыши. lumpics.ru Например, микроконтроллер в левой кнопке может работать неправильно, из-за чего не распознаётся её зажатие, а без него не функционирует перетаскивание. lumpics.ru

Если самостоятельно решить проблему не удаётся, стоит обратиться к специалисту.

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти