Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Технологии / Почему концентраторы считаются устаревшими сетевыми устройствами?
Вопрос для Поиска с Алисой
4 февраля

Почему концентраторы считаются устаревшими сетевыми устройствами?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Концентраторы считаются устаревшими сетевыми устройствами, потому что они создают высокую нагрузку на сеть и обеспечивают низкий уровень безопасности. rootstore.ru ip-calculator.ru

Это связано с принципом работы концентратора: он многократно копирует и отправляет данные по всем остальным портам, даже тем машинам, которым они не адресованы. rootstore.ru В результате повышается нагрузка на сеть и снижается скорость передачи данных одновременно для всех устройств. rootstore.ru

В то же время коммутаторы, которые считаются более прогрессивными, анализируют и обрабатывают данные: вместо того, чтобы ретранслировать входящий фрейм на все порты, коммутатор отправляет его на конкретный порт, к которому подключена машина с указанным во фрейме адресом. rootstore.ru Такая схема работы в разы снижает нагрузку на сеть и позволяет использовать её практически на максимальной скорости. rootstore.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти