Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Технологии / Каковы ключевые отличия между работой с HTML в Outlook и в других почтовых клиентах?
Вопрос для Поиска с Алисой
24 апреля

Каковы ключевые отличия между работой с HTML в Outlook и в других почтовых клиентах?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Некоторые ключевые отличия между работой с HTML в Outlook и в других почтовых клиентах:

  • Ограниченная адаптивность. enkod.io Outlook на Windows не поддерживает flexbox, CSS Grid и медиа-запросы, что делает адаптивную вёрстку сложной или невозможной. enkod.io
  • Некорректное позиционирование и выравнивание элементов. enkod.io Для выравнивания и создания макетов разработчики вынуждены использовать таблицы, что увеличивает объём HTML и усложняет код. enkod.io
  • Отсутствие поддержки отступов (margin). enkod.io Outlook игнорирует свойства margin, особенно для внешних блоков, а также может неправильно обрабатывать отступы у вложенных элементов. enkod.io
  • Необходимость включать VML-код. enkod.io Этот код добавляется для специфических элементов вроде кнопок, чтобы они корректно отображались в Outlook. enkod.io
  • Проблемы с отображением изображений и вложений. enkod.io Отображение картинок в Outlook можно улучшить, если отправлять их как вложения, а не ссылки. enkod.io Но другие почтовые клиенты могут не поддерживать эту функциональность и не отображать изображения. enkod.io

Кроме того, изображения из HTML-письма в Outlook должны храниться на внешнем сервере, а не на локальном компьютере, иначе клиент не сможет их корректно отображать. 10bukv.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти