Включение режима отладки по USB может быть опасным, так как даёт подключённому компьютеру доступ к файлам и содержимому экрана, а также позволяет редактировать системные компоненты. androidinsider.ru
Некоторые риски, связанные с включением отладки по USB:
- Утечка данных. androidinsider.ru Если смартфон потеряется или будет украден, злоумышленник сможет получить доступ к файлам пользователя. androidinsider.ru
- Потеря гарантии. androidinsider.ru Активация некоторых функций, например, root-прав, может лишить пользователя гарантии на устройство. androidinsider.ru
- Неправильные действия. cq.ru Чтобы минимизировать риски, отладку по USB нужно использовать только тогда, когда это необходимо, и отключать её после применения. cq.ru
Рекомендуется не включать отладку по USB, если пользователь не до конца понимает, для чего она нужна. androidinsider.ru