Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Технологии / Как работает система смазки в двухтактных и четырехтактных двигателях внутреннего сгорания?
Вопрос для Поиска с Алисой
8 декабря

Как работает система смазки в двухтактных и четырехтактных двигателях внутреннего сгорания?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Система смазки в двухтактных и четырёхтактных двигателях внутреннего сгорания работает по-разному. dzen.ru

В двухтактных двигателях смазка осуществляется смешиванием в определённых пропорциях (обычно 1:25–1:50) моторного масла с бензином. dzen.ru Воздушно-топливно-масляная смесь, циркулируя в кривошипной и поршневой камерах, смазывает подшипники шатуна и коленчатого вала, а также зеркало цилиндра. dzen.ru При возгорании топливной смеси масло, существующее в виде мельчайших капель, сгорает вместе с бензином. dzen.ru Продукты его сгорания удаляются вместе с отработанными газами. dzen.ru

В четырёхтактных двигателях смазка осуществляется маслом, находящимся в масляном картере. dav.kz Масло распределяется по двигателю за счёт смазки разбрызгиванием или с помощью системы смазочного насоса под давлением. dav.kz Смазка разбрызгиванием достигается частичным погружением коленчатого вала в масляный поддон. dav.kz Импульс вращающегося коленчатого вала разбрызгивает масло на другие компоненты двигателя. dav.kz Смазка под давлением использует масляный насос для создания плёнки смазки между движущимися частями. dav.kz

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти