Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Технологии / Как работает автоматическое отключение музыки на iPhone при запуске определенных приложений?
Вопрос для Поиска с Алисой
20 мая

Как работает автоматическое отключение музыки на iPhone при запуске определенных приложений?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Автоматическое отключение музыки на iPhone при запуске определённых приложений работает из-за того, что iOS отдаёт приоритет приложению, которое находится на переднем плане, для воспроизведения мультимедиа. apple.stackexchange.com

Если приложение, на которое переключился пользователь, пытается само взять на себя управление воспроизведением, музыка останавливается. apple.stackexchange.com Чтобы этого не происходило, разработчику приложения не следует кодировать его так, чтобы оно останавливало фоновое воспроизведение других приложений. apple.stackexchange.com

Также есть вероятность, что музыка выключается, если приложение для её воспроизведения не поддерживает фоновое воспроизведение по умолчанию или требует подписки для этого. dzen.ru

Ещё одна возможная причина — настройки батареи и экрана, например, режим энергосбережения или автоматическая блокировка экрана, которые могут ограничивать работу фоновых приложений, включая музыкальные. dzen.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти