Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Технологии / Как приложения получают доступ к устройствам в локальной сети?
Вопрос для Поиска с Алисой
19 февраля

Как приложения получают доступ к устройствам в локальной сети?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Приложения получают доступ к устройствам в локальной сети, запрашивая разрешение. support.apple.com Например, в ОС iOS 14 и более поздних версий любое приложение, которому необходимо взаимодействовать с устройствами в сети, должно запросить разрешение при первой попытке просмотреть локальную сеть. support.apple.com Разработчик приложения может настроить сообщение, чтобы объяснить, почему приложение хочет получить доступ. support.apple.com

Также для удалённого доступа к компьютеру, расположенному во внутренней сети, может использоваться статическое перенаправление портов. compress.ru Для этого в маршрутизаторе задают сопоставление между портами, используемыми определёнными приложениями, и IP-адресами тех компьютеров внутренней сети, на которых эти приложения работают. compress.ru В результате любой запрос из внешней сети на внешний IP-адрес маршрутизатора по указанному порту будет автоматически перенаправлен на указанный виртуальный сервер внутренней сети. compress.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти