Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Спорт / Почему буллиты называют 'пенальти' в хоккее?
Вопрос для Поиска с Алисой
31 июля

Почему буллиты называют 'пенальти' в хоккее?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Буллит в хоккее называют «пенальти», потому что буллит — это аналог футбольного пенальти, то есть штрафной удар, при котором происходит единоборство один на один между вратарем и полевым игроком. www.bolshoyvopros.ru www.sports.ru

При этом есть разница: пенальти в футболе производится одиночным ударом по мячу с 11-метровой отметки, а буллит в хоккее выполняется от середины площадки путём ведения шайбы в сторону ворот противника и последующей попытки одним броском забросить шайбу в ворота. www.bolshoyvopros.ru

В англоязычных странах штрафной бросок в хоккее называется penalty shot, а слово «буллит» используется только в странах бывшего СССР. athockey.ru sport.rambler.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти