Вопросы к Поиску с Алисой
Зависть присуща многим людям, и это считается нормой. www.b17.ru Это естественная человеческая эмоция, которая проявляется, когда человек чувствует негативные эмоции при виде успеха другого, например досаду или раздражение. www.rbc.ru
Однако некоторые люди проявляют нездоровый уровень зависти к жизни других, из-за чего испытывают сильный стресс и решаются на деструктивные действия. www.rbc.ru
При этом у зависти есть и положительные аспекты: она может повышать уровень амбиций человека и мотивировать к достижению целей. www.b17.ru
Таким образом, однозначного ответа на вопрос, является ли зависть нормой, нет. Это зависит от индивидуальных особенностей человека и его восприятия этого чувства.
Если есть проблемы с управлением завистью, рекомендуется обратиться к психологу.