Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Психология и отношения / Стоит ли бросить 2года учебы на юриста и заново поступить на психолога?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Стоит ли бросить 2года учебы на юриста и заново поступить на психолога?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Решение о том, стоит ли бросить два года учёбы на юриста и заново поступить на психолога, должно приниматься индивидуально и учитывать личные приоритеты и цели.

Некоторые аргументы в пользу такого решения:

  • Возможность объединить опыт в разных сферах. pravo.ru Например, объединить юриспруденцию, психологию и бизнес, как это сделала Анна Сорокина. pravo.ru
  • Получение второго высшего образования. pravo.ru synergy.ru Можно поступить в магистратуру по направлениям, связанным с организационной психологией или коучингом и психоконсультированием. synergy.ru

Аргументы против:

  • Потраченные два года учёбы на юриста. yandex.ru Можно доучиться до конца и получить два высших образования. yandex.ru

Таким образом, выбор между броском учёбы на юриста и поступлением на психолога зависит от личных обстоятельств и целей.

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти