Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Психология и отношения / Подросток после 9 класса, бросил первый курс колледжа. Что делать?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Подросток после 9 класса, бросил первый курс колледжа. Что делать?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Если подросток после 9 класса бросил первый курс колледжа, можно попробовать восстановиться в учебном заведении. yandex.ru yandex.ru На это есть пять лет после отчисления, но начать восстановление можно только после окончания семестра, в котором произошло отчисление. yandex.ru Для этого нужно написать заявление в деканат колледжа, получить решение аттестационной комиссии, подписать договор на обучение, оплатить его и дождаться приказа о зачислении. yandex.ru

Ещё один вариант — продолжить обучение в другом колледже или на самостоятельном обучении. propostuplenie.ru Согласно 61 статье Федерального закона об образовании №273-ФЗ, студент может отчислиться по собственному желанию. propostuplenie.ru Если он несовершеннолетний, это возможно с письменного согласия родителей. propostuplenie.ru После можно перевестись в другое учебное заведение или изучать интересующую сферу самостоятельно (например, с помощью онлайн-курсов). propostuplenie.ru

Также можно вернуться в школу. synergy.ru По закону ученики, ушедшие в средние специальные учебные заведения после отчисления из колледжа, могут восстановиться в 10-й класс школы, доучиться и сдать ЕГЭ. synergy.ru Оптимальный вариант — поступить в вечернюю или онлайн-школу. synergy.ru

Чтобы подобрать решение, которое поможет в конкретной ситуации, стоит обсудить её с ребёнком и выяснить причины такого решения. zaochnik.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти