Несколько причин, по которым возник стереотип о женских неадекватных и странных обидах на всё подряд:
- Большая эмоциональность женщин. www.bolshoyvopros.ru Они склонны чаще проявлять обиду в отношении ситуаций, в которых среднестатистический представитель мужского пола проявит равнодушие или недовольство. www.bolshoyvopros.ru
- Отсутствие дельного общения в отношениях. yandex.ru Когда в паре не принято обсуждать свои проблемы, женщина замыкается в себе и молча обижается вместо того, чтобы выговориться. yandex.ru
- Ошибочные необоснованные ожидания. yandex.ru Женщина может обижаться на то, что партнёр не оправдал её ожидания, а значит, у неё есть ошибочные ожидания, что ей что-то должны. yandex.ru
Также существует версия, что стереотип возник у мужчин ещё в древности, когда они занимались охотой, а женщины — домашним хозяйством. www.bolshoyvopros.ru Не всегда женщина оставалась довольна результатами охоты и обижалась, приводила в пример более удачливых. www.bolshoyvopros.ru Тогда у мужчин в целях самозащиты и оправдания своих неудач появился подобный стереотип. www.bolshoyvopros.ru