Несколько причин, по которым многих людей может раздражать, когда им улыбаются на улице, в транспорте или лифте:
Культурные особенности. yandex.ru В русском общении улыбка не является сигналом вежливости, а считается знаком личной симпатии. yandex.ru Постоянная вежливая улыбка воспринимается как проявление неискренности и скрытности. yandex.ru
Отсутствие причины для улыбки. yandex.ru В русском языке есть поговорка «Смех без причины — признак дурачины». yandex.ru www.bolshoyvopros.ru Чтобы человек улыбался, у него должна быть для этого достаточная причина, очевидная для других. yandex.ru
Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.