Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Психология и отношения / Почему людям так нравится куда-нибудь лепить жвачку, а не выбрасывать её?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Почему людям так нравится куда-нибудь лепить жвачку, а не выбрасывать её?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Несколько причин, по которым людям может нравиться приклеивать жвачку, а не выбрасывать её:

  • Лень. otvet.mail.ru Сходить и выкинуть жвачку может быть лень. otvet.mail.ru
  • Желание спрятать. www.bolshoyvopros.ru Если жвачка мешает или уже невкусная, её можно прилепить, например, под стол, чтобы никто не заметил. www.bolshoyvopros.ru
  • Забота о другом человеке. otvet.mail.ru Жвачку можно приклеить, чтобы кто-то другой мог прийти и, если ему захочется пожевать, протянуть руку под стол и найти жвачку. otvet.mail.ru

Однако стоит помнить, что приклеивание жвачки в общественных местах может считаться нарушением этикета и негативно влиять на впечатление о человеке у окружающих. school-science.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти