Несколько причин, по которым людям может не нравиться, когда в их отношении используют те же приёмы, которые они используют против других:
- Внутренняя убеждённость, что «раз я лучше, то по отношению ко мне чего-то делать нельзя». yandex.ru Когда в ответ человек получает совсем другую реакцию, он входит в раздрай со своими убеждениями и начинает злиться, негодовать и возмущаться. www.bolshoyvopros.ru
- Невысокий уровень эмоционального интеллекта. yandex.ru Не каждый умеет понять, что делает другому плохо. yandex.ru
- Проекция собственного эго. www.bolshoyvopros.ru Если вести себя с человеком так же, как и он с другими, он начинает видеть в партнёре свои недостатки и на подсознательном уровне противиться этому. www.bolshoyvopros.ru
Важно помнить, что каждый человек уникален, и у разных ситуаций могут быть свои особенности.