Люди ведут себя по-разному наедине и в обществе по разным причинам, среди них:
- Влияние группы. psyera.ru В обществе человек может неосознанно подчиняться настроению и установкам группы, даже если они противоречат его личным интересам. psyera.ru
- Желание произвести впечатление. otvet.mail.ru В обществе человек пытается выглядеть лучше и соответствовать окружающим, а наедине таких задач нет. otvet.mail.ru
- Возможность расслабиться. www.bolshoyvopros.ru Наедине с собой человек может расслабиться и не думать о том, что о нём подумают окружающие. www.bolshoyvopros.ru
- Влияние культурных рамок. www.bolshoyvopros.ru Общество накладывает на людей определённые культурные рамки, которые влияют на поведение. www.bolshoyvopros.ru
Таким образом, поведение человека зависит от ситуации и окружающих людей, и это нормально, что в разных условиях люди могут вести себя по-разному.