Несколько причин, по которым девушка может врать о том, что у неё нет парня, хотя он есть:
- Парень её не устраивает. yandex.ru Она находится в поиске более достойной для неё альтернативы. yandex.ru
- Желание отвадить ухажёра. www.woman.ru Например, если девушка не заинтересована в дальнейшем общении. dzen.ru
- Поиск оправданий и уход от ответственности. dzen.ru Если девушка состоит в отношениях, которые её не устраивают в полной мере, она может говорить о наличии парня, чтобы не бросать то, что есть, и не ждать чего-то другого, а отправиться на поиски прямо сейчас не позволяет совесть. dzen.ru
Важно помнить, что каждый человек уникален, и у разных ситуаций могут быть свои особенности.