Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Психология и отношения / Может ли человек вообще ни кому не завидовать. Или это чувство есть у каждого?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Может ли человек вообще ни кому не завидовать. Или это чувство есть у каждого?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Да, человек может вообще никому не завидовать. yandex.ru www.bolshoyvopros.ru Например, если он чувствует себя самодостаточным и уверен в себе, то наличие или отсутствие чего-либо его не задевает. yandex.ru www.bolshoyvopros.ru Такой человек может только радоваться за других. www.bolshoyvopros.ru

Чувство зависти есть у всех людей, у которых есть способность сравнивать. www.b17.ru Как только человек научился сопоставлять предметы и явления, находить сходства и различия между ними, он умеет завидовать. www.b17.ru

Считается, что завистливые импульсы есть в человеке с самого рождения. www.b17.ru Первый объект, на который направлена зависть младенца, — это кормящая грудь или бутылочка. www.b17.ru Младенец испытывает двойственные чувства к груди: он её любит и ненавидит одновременно, потому что у неё есть то, чего у него нет. www.b17.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти