Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Психология и отношения / Должен ли учитель общаться с ученикам на равных? Или должна чувствоваться разница?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Должен ли учитель общаться с ученикам на равных? Или должна чувствоваться разница?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Учитель должен общаться с учениками уважительно и тактично, видя в них личностей, у которых есть своё мнение и взгляды на мир. dzen.ru Недопустимо грубить, повышать голос, оскорблять и запугивать детей. dzen.ru

В то же время в отношениях учителя и учеников должна присутствовать дистанция. www.defectologiya.pro yamal-obr.ru Она должна вытекать из общей логики отношений, а не диктоваться учителем как основа взаимоотношений. yamal-obr.ru Дистанция выступает как показатель ведущей роли педагога и строится на его авторитете. yamal-obr.ru

Таким образом, в общении с учениками одновременно должны присутствовать элементы и равенства, и дистанции. Учитель должен стремиться поднять учеников до своего уровня развития и добиться такого уважения и доверия с их стороны, чтобы они действительно были «на равных» в лучшем смысле этого понятия. www.defectologiya.pro

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти