Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Психология и отношения / Что делать, если кажется, что потерял (или никогда и не имел) себя и думаешь мыслями других людей…
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Что делать, если кажется, что потерял (или никогда и не имел) себя и думаешь мыслями других людей из близкого окружения?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Если есть ощущение, что потерял себя и думаешь мыслями других людей из близкого окружения, можно попробовать следующие шаги:

  • Исследовать себя. style.rbc.ru Стоит подумать о том, кто вы и что для вас самое главное в жизни, разобраться в своих ценностях и приоритетах. yandex.ru Можно составить для себя анкету со всеми важными вопросами и заполнить её. style.rbc.ru
  • Найти поддержку. style.rbc.ru Стоит обсудить свою ситуацию с друзьями и близкими. style.rbc.ru Если понимаете, что дружеского сочувствия не хватает, не бойтесь обращаться к психологу или в группы поддержки. style.rbc.ru
  • Начать знакомиться с собой. www.b17.ru Важно интересоваться не чужим, а своим мнением, причём даже в мелочах. www.b17.ru
  • Поработать с психологом или психотерапевтом. www.psychologies.ru Профессиональная поддержка может дать инструменты для понимания себя и преодоления трудностей. www.psychologies.ru

Если есть мысли о суициде, необходимо обратиться за помощью к специалисту. www.psychologies.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти