Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Психология и отношения / Что делать, если думаю о человеке, но не испытываю к нему чувств?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Что делать, если думаю о человеке, но не испытываю к нему чувств?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Если мысли о человеке, к которому нет чувств, не уходят, можно попробовать следующие шаги:

  • Понять смысл навязчивых мыслей. www.psychologies.ru Возможно, таким образом психика сигнализирует о какой-то угрозе. www.psychologies.ru Когда будет понятна причина, можно реально оценить её и сделать соответствующие выводы. www.psychologies.ru
  • Практиковать mindfulness. www.psychologies.ru Если мысли затягивает в воронку, стоит сделать паузу, закрыть глаза и сконцентрироваться на дыхании. www.psychologies.ru Нужно представить, что мысли — это облака, проплывающие перед внутренним взглядом. www.psychologies.ru Следует позволить им приходить и уходить, не оценивая, просто наблюдать. www.psychologies.ru
  • Подумать о планировании взаимодействия с человеком. yandex.ru Например, можно подумать о расставании с ним или о сближении. yandex.ru Это может помочь обнаружить чувства, которые отражают текущее состояние. yandex.ru

Если ситуация сложная и не даёт результатов, рекомендуется обратиться к психологу.

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти