Если у человека исчезнут все эмоции, это приведёт к серьёзным последствиям: www.b17.ru
- Человек превратится в робота, лишённого способности ценить и наслаждаться прекрасным. www.b17.ru Он будет выполнять лишь функциональные задачи, безразличный к происходящему вокруг. www.b17.ru
- Утратятся вдохновение и творческие способности. www.b17.ru Жизнь превратится в монотонные повседневные заботы. www.b17.ru
- Разрушатся взаимоотношения. www.b17.ru Любовь и дружба перестанут быть значимыми, исчезнут эмпатия и понимание иных человеческих переживаний. www.b17.ru
- Культура превратится в пустые образы. www.b17.ru Искусство, музыка, литература — всё это будет без понимания и значимости. www.b17.ru
Таким образом, лишив людей эмоций, мы лишим их смысла жить. www.b17.ru
Если состояние отсутствия чувств и эмоций возникает без видимых причин, необходимо обратиться к врачу-психотерапевту. rosa.clinic