Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Психология и отношения / Чем отличаются жесты-регуляторы от жестов-эмблем при общении?
Вопрос для Поиска с Алисой
23 декабря

Чем отличаются жесты-регуляторы от жестов-эмблем при общении?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Жесты-регуляторы при общении — это жесты, выражающие отношение говорящего к чему-либо. vk.com www.elitarium.ru К ним относят улыбку, кивок, направление взгляда, целенаправленные движения руками. vk.com

Жесты-эмблемы — это жесты-заменители слов или фраз в общении. vk.com www.elitarium.ru Например, поднятие большого пальца или махание рукой для прощания. psyfactor.org

Таким образом, основное отличие в том, что жесты-регуляторы сообщают об отношении к собеседнику или аудитории, а жесты-эмблемы заменяют в разговоре слова или фразы. psyfactor.org sentr.ucoz.ru

Например, сжатые руки на манер рукопожатия на уровне руки означают во многих случаях — «здравствуйте», а поднятые над головой — «до свидания». vk.com

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти