Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Право / У нас на производстве не выдают кефир уже три месяца, можно ли получить компенсацию?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

У нас на производстве не выдают кефир уже три месяца, можно ли получить компенсацию?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к юристу.

Да, можно получить компенсацию за непредоставленный кефир на производстве. its.1c.ru sudact.ru

Выдачу молока или равноценных пищевых продуктов можно заменить по письменным заявлениям работников компенсационной выплатой в размере, эквивалентном стоимости молока или продуктов. its.1c.ru www.consultant.ru Такая возможность должна быть предусмотрена коллективным или трудовым договором. its.1c.ru

Размер компенсационной выплаты соответствует стоимости молока жирностью не менее 2,5% или равноценных пищевых продуктов в розничной торговле по месту расположения работодателя. its.1c.ru Компенсация выплачивается не реже 1 раза в месяц. its.1c.ru

Размер компенсационной выплаты и порядок её индексации устанавливает работодатель с учётом мнения профсоюза или иного представительного органа работников (при наличии) и включает в коллективный договор либо в трудовые договоры с сотрудниками (при отсутствии представительного органа). its.1c.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти