Кодификация законов была важна для развития правовой системы, потому что она способствовала упрощению и единообразию законодательства. www.euroki.org Это укрепляло государственную власть и способствовало правопорядку в стране. www.euroki.org
Вот ещё несколько причин, почему кодификация была важна:
- Усиление стабильности законодательства. raa.ru Кодификация создаёт чёткую систему нормативных актов, базирующуюся на научном фундаменте. raa.ru
- Обеспечение оптимальной скоординированности между действующими нормами. raa.ru Кодификация является основой для создания в законодательстве укрупнённых нормативных блоков. raa.ru
- Устранение противоречий в законах. rapsinews.ru Это было необходимо, так как со временем накапливалось огромное количество законов, и в них часто были противоречия. rapsinews.ru