Вопросы к Поиску с Алисой
Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к юристу.
Да, обжаловать постановление спустя пол года можно. pravoved.ru Согласно статье 30.12 КоАП РФ, вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано без ограничения срока. zakon.ru То есть жалоба может быть подана и спустя 5–10 лет. zakon.ru
Однако в соответствии с частью 1 статьи 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. gryazoveckij-r19.gosweb.gosuslugi.ru В случае пропуска этого срока по ходатайству лица, подающего жалобу, судья или должностное лицо, правомочное рассматривать жалобу, могут восстановить срок. gryazoveckij-r19.gosweb.gosuslugi.ru При этом уважительность причины пропуска срока обжалования должна быть подтверждена соответствующими доказательствами, в противном случае суд может отказать в восстановлении процессуального срока. gryazoveckij-r19.gosweb.gosuslugi.ru