Вопросы к Поиску с Алисой
Неправомерное изъятие телефона у ученика может повлечь административную ответственность. ks-yanao.ru Телефон является частной собственностью ученика, и его изъятие без согласия незаконно. hi-tech.mail.ru ks-yanao.ru
Такие действия могут быть расценены как самоуправство и квалифицированы по статье 19.1 КоАП РФ. www.m24.ru vtg-tv.ru
Кроме того, согласно статье 301 Гражданского кодекса РФ, ученик имеет право истребовать имущество из незаконного владения, в том числе в судебном порядке через своих законных представителей. vtg-tv.ru
В случае неправомерных действий учителя законным представителям ученика рекомендуется обратиться в органы полиции с заявлением на самоуправные действия. vtg-tv.ru