Вопросы к Поиску с Алисой
Возможно, имелись в виду нюансы употребления словосочетания «не имеет права» в отрицательном контексте. www.bolshoyvopros.ru
В таком случае глагол «иметь» управляет родительным падежом, то есть существительное «право» должно отвечать на вопрос «чего?». www.bolshoyvopros.ru Правильный вариант: «не имеет права». www.bolshoyvopros.ru
Однако есть мнение, что в современном языке под влиянием разговорной речи употребление винительного падежа при глаголах с отрицанием может быть единственно правильным. dzen.ru
Таким образом, выбор между родительным и винительным падежами зависит от контекста и может быть разным.