Вопросы к Поиску с Алисой
В официальных документах (дипломах, справках, приказах и т. п.) рекомендуется использовать общий термин «студент» для обозначения обучающихся вне зависимости от пола. skysmart.ru
Однако есть исключение: если в документе нужно указать пол студента, например, при заполнении анкеты или заявления, то следует использовать форму «студент/студентка» перед ФИО. telegra.ph
Важно учитывать, что в некоторых случаях в требованиях к оформлению документов могут быть указаны конкретные правила использования слов «студент» и «студентка». telegra.ph В случае сомнений можно обратиться за консультацией к преподавателю или сотруднику учебного заведения. telegra.ph