Вопросы к Поиску с Алисой
Феномен асимметрии в физике элементарных частиц заключается в преобладании частиц над античастицами. postnauka.org
Частицы и античастицы аннигилируют, то есть взаимно уничтожают друг друга. postnauka.org Если бы их было равное количество, то они бы аннигилировали, и во Вселенной ничего бы не осталось. postnauka.org
Существует несколько теорий, объясняющих возникновение асимметрии, например: