Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Наука и образование / В чем разница между выставлением четвертных и годовых оценок?
Вопрос для Поиска с Алисой
12 декабря

В чем разница между выставлением четвертных и годовых оценок?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Разница между выставлением четвертных и годовых оценок заключается в периоде, за который они рассчитываются.

Четвертные оценки выставляются по итогам учебной четверти во 2–9 классах. xn---693-43d3dhx2g.xn--p1ai school-eylig-hem.rtyva.ru Для их расчёта суммируются все текущие оценки и делятся на их общее количество. dzen.ru При этом самые важные — оценки за контрольные и самостоятельные работы, они имеют больший «вес», чем оценки за домашнюю работу или устный ответ. kedu.ru

Годовые оценки выставляются по итогам учебного года во 2–11 классах. xn---693-43d3dhx2g.xn--p1ai school-eylig-hem.rtyva.ru Годовой результат получают из среднего арифметического всех оценок по предметам за четверти или триместры. kedu.ru При этом есть правило: годовая оценка не может радикально противоречить оценке за последнюю четверть. kedu.ru

Таким образом, четвертные оценки рассчитываются на основе текущих оценок за определённый период, а годовые — на основании оценок за все четверти или триместры.

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти