Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Наука и образование / Учился 1-3 курсы очно, а четвертый (последний) курс хочу учиться заочно в училище. Возможно ли это?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Учился 1-3 курсы очно, а четвертый (последний) курс хочу учиться заочно в училище. Возможно ли это?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Да, можно перевестись с очной формы обучения на заочную на последнем курсе училища. yandex.ru

Для этого необходимо обратиться в деканат учебного заведения и написать заявление о переводе. synergy.ru tula.ecvdo.ru Помимо заявления, нужно предоставить деканату студенческий билет, зачётную книжку, справку из библиотеки, заявление о пересдаче дисциплин, а также медицинскую справку или справку с места работы, если студент переводится из-за проблем со здоровьем или по причине выхода на работу. synergy.ru

Чтобы перейти на заочное с начала нового учебного года, заявление нужно подавать летом, не позднее чем за месяц до начала курса. synergy.ru

Условия перевода могут различаться в зависимости от учебного заведения, поэтому стоит уточнить их в администрации училища. zaochnik.ru

Также стоит учесть, что наличие академических задолженностей затрудняет перевод. synergy.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти