Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Наука и образование / Смог бы человек одомашнить динозавров, если бы они существовали по сей день?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Смог бы человек одомашнить динозавров, если бы они существовали по сей день?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Да, человек мог бы одомашнить некоторых динозавров, если бы они существовали по сей день. dzen.ru

Быстрая смена поколений, большой размер кладки и быстрый темп роста многих видов (особенно малого и среднего размеров) могли бы сделать их эксплуатацию людьми желательной и относительно лёгкой. dzen.ru Например, крупных ящеров можно было бы использовать в качестве мясных сельскохозяйственных животных, а мелких хищников — для защиты стад и как партнёров в охоте. yandex.ru dzen.ru

Однако возможность одомашнивания конкретного вида зависит от его биологии, поведения, географии, физиологии и экологии. dzen.ru Например, некоторые динозавры могли бы оказаться неподдающимися приручению и обитанию в человеческой среде. dzen.ru

Следует помнить, что это лишь гипотетическая возможность, не связанная с реальностью.

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти