Вопросы к Поиску с Алисой
Знаки «больше» и «меньше» пишутся в разных направлениях, потому что острый уголок знака «больше» всегда направлен в сторону меньшего значения, а знак «меньше» — в сторону большего. www.bolshoyvopros.ru skysmart.ru
Это объясняется тем, что формулы, как и слова в русском языке, читаются слева направо. domznaniy.school Таким образом, если левый конец знака «шире», чем правый (знак «больше»), то это символ «больше», если наоборот (знак «меньше»), то это «меньше». domznaniy.school
Например, если 7 больше 6, то остриё знака будет направлено на меньшее значение 6, а если 7 меньше 8, то на меньшее значение 7. www.bolshoyvopros.ru
Чтобы легче было запомнить значение символов, можно представлять их как раскрытую пасть крокодила: голодный крокодил хочет схватить ту добычу, которая больше, и его раскрытая пасть обращена в сторону большей величины. domznaniy.school