Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Наука и образование / Почему важно иметь высокое внутреннее сопротивление в вольтметрах?
Вопрос для Поиска с Алисой
4 февраля

Почему важно иметь высокое внутреннее сопротивление в вольтметрах?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Высокое внутреннее сопротивление в вольтметрах важно, чтобы минимизировать влияние прибора на измеряемую цепь. radioskot.ru www.physicsforums.com

Если бы вольтметр имел малое сопротивление, он начал бы отбирать значительный ток из цепи, изменяя распределение напряжений. radioskot.ru Например, если подключить вольтметр с низким сопротивлением параллельно резистору в цепи, это создаст дополнительный путь для тока, что приведёт к изменению реального значения напряжения на резисторе. radioskot.ru

Таким образом, чем выше внутреннее сопротивление вольтметра, тем меньше его влияние на измеряемую схему и, следовательно, тем точнее измерения напряжения. radioskot.ru vk.com

В идеале внутреннее сопротивление вольтметра должно быть бесконечно большим, чтобы через измерительный прибор не протекал электрический ток и измерения были неискажёнными. vk.com

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти